Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Пулково» вошел в число красивейших аэропортов планеты

23.09.2016 Поделиться:
«Пулково» вошел в число красивейших аэропортов планеты

Новый терминал петербургского аэропорта назван одним из красивейших в мире по версии влиятельного британского журнала The Telegraph. По мнению журналистов издания, все представленные в их рейтинге авиагавани отличаются смелым и продуманным дизайном, а также интересными архитектурным решениями. Их, без сомнения, можно назвать настоящим глотком свежего воздуха, серьезно диссонирующим с множеством невыразительных аэродромных зданий и однообразной серостью перронов.

Здание терминала, чей проект выполнила британская компания Grimshaw&Partners Ltd, действительно поражает воображение. На поверхности потолка первого этажа метафорично отображается Нева, а становящаяся золотой в лучах дневного солнца оригинальная крыша ассоциируется со знаменитыми соборами северной столицы. Однако если посмотреть на нее из помещения, то она представляется в виде множества бумажных самолетиков. Элементы оформления из стекла напоминают о легендарных световых фонарях, появившихся на историческом здании аэропорта благодаря архитектору А. Жуку. Также здесь представлен один из символов города — мост, соединяющий зону регистрации и участок перед предполетным контролем.

«Пулково» неоднократно становился обладателем отечественных и международных наград. Так, в прошлом году ему не было равных среди европейских аэропортов по уровню обслуживания, а в 2016 году издание Entrepreneur признало оформление терминала одним из наиболее интересных в мире.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7020 24.04.2024 Southern Winds Airlines 0 05.05.2024 5 236 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости