Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Пулково» принимает выставку петербургских художников

21.10.2016 Поделиться:
«Пулково» принимает выставку петербургских художников

Гости воздушной гавани «Пулково» смогут увидеть экспозицию работ современных художников северной столицы до 24 октября. Она проходит в рамках третьей Международной ярмарки современного искусства, начавшей работу в Санкт-Петербурге 21 октября. На выставке, размещенной в зале прибытия пассажирского терминала, можно ознакомиться с десятью работами местных авторов. Среди них полотна известного импрессиониста Т. Жумамбаева, мастера пространственного реализма Д. Кустановича и некоторых других.

Помимо выставки программа мероприятия включает в себя большую образовательную программу — творческие номера вокальных и хореографических коллективов, мастер-классы, презентации культурных программ.

В последние годы авиагавань неоднократно принимала в своих стенах различные творческие проекты, среди которых фотовыставки, флешмобы и другие мероприятия. В ее оформлении использованы полотна известных петербургских мастеров кисти — А. Флоренского, Д. Шорина, Д. Каминкера. Два года назад в пассажирском терминале была установлена скульптура основателя города Петра I в облике пассажира. В зоне отправления внутрироссийских направлений размещены работы поп-арт скульптора из Бразилии Р. Бритто.

Дизайнерская концепция пассажирского терминала символизирует собой архитектурную историю северной столицы. В ней угадывается несравнимая позолота величественных храмов, завораживающая красота залов Эрмитажа, а также узнаваемая геометрия линий советского прошлого.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6040 21.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 0 06.06.2024 3 969 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости