Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пулково 3-й раз подряд назван лучшим аэропортом страны по версии пассажиров

14.02.2018 Поделиться:
Пулково 3-й раз подряд назван лучшим аэропортом страны по версии пассажиров

Серьезную конкуренцию петербургской авиагавани в борьбе за обладание премией «Воздушные Ворота России» составили самые крупные аэропорты страны. Одна из ее целей – создание положительного образа аэропортов в общественном сознании. Заслуженную награду представители «Пулково» получили в столице во время выставки NAIS.

Чтобы определить победителя, пассажиры в течение полугода голосовали за своих фаворитов, которые были разделены на три группы в соответствии с величиной пассажиропотока. «Пулково» не было равных в номинации авиапредприятий с объемом перевозок свыше 10 млн путешественников.

В минувшем году услугами воздушной гавани воспользовались порядка 16,12 млн путешественников, что стало лучшим результатом за все время ее работы. За указанный период в расписании появились 16 новых направлений, партнерами авиагавани стали еще 7 перевозчиков. Кроме того, аэропорт обслужил новые для себя самолеты: Bombardier CS300 и один из лучших дальнемагистральных лайнеров – Боинг 787 Dreamliner.

Напомним, петербургский аэропорт занимает 4 позицию в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. На протяжении 7 с лишним лет управляет объектом компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая занимается его модернизацией и развитием, привлекая для этого частные инвестиции и не используя бюджетные средства.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7019 03.04.2024 Southern Winds Airlines 0 03.04.2024 4 900 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости