Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Применение искусственного разума выведет обработку багажа на новый уровень

12.03.2018 Поделиться:
Применение искусственного разума выведет обработку багажа на новый уровень

Компания SITA обнародовала доклад, в котором с уверенностью заявила, что использование технологий, основанных на искусственном интеллекте, в скором времени поможет исключить случаи повреждения или утери багажа.

В документе утверждается, что перевозчики и авиагавани с ежегодным оборотом багажа свыше 4,5 млрд единиц в ближайшие два десятилетия могут столкнуться с двукратным увеличением этих значений, что объясняется постоянно увеличивающимся пассажиропотоком. Благодаря внедрению новых технологических решений и современной организации производственных процессов за последние 10 лет расходы авиаотрасли, связанные с утерей или повреждением багажа сократились почти в два раза до $2,1 мрлд. Однако факты ошибок в обработке регистрируемых сумок и чемоданов все еще встречаются, что вынуждает отрасль искать способы уменьшения их количества.

В SITA уверены, что запуск инновационных технологий, базирующихся на искусственном интеллекте, способен привести к перевороту в управлении авиаотраслью. Компания стоит на передовой в развитии потенциала, связанного с управлением данными, и процедура обработки багажа относится к той сфере, которая получит максимум преимуществ от этого.

По словам главы одного из подразделений SITA И. Гутлина, реализация требований Резолюции 753 ИАТА, обязывающей авиаперевозчиков отслеживать весь багаж и обмениваться полученными данными, создаст большой информационный трафик. С помощью искусственного интеллекта можно оптимизировать технологии обработки багажа и повысить качество обслуживания путешественников.

Другие новости