Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

При поддержке ЮТэйр торжественно открыта мемориальная доска Ивану Хохлову

30.09.2017 Поделиться:
При поддержке ЮТэйр торжественно открыта мемориальная доска Ивану Хохлову

Мемориальная доска в честь прославленного летчика была установлена при активном участии авиакомпании ЮТэйр.

Иван Тихонович начал работу 60 лет назад простым пилотом, руководил Тюменским управлением гражданской авиации, первым возглавил вертолетное подразделение, лично научившись управлять всеми машинами семейства Миль, и участвовал в испытаниях отдельных типов самолетов. Под руководством Хохлова были возведены искусственные ВПП во многих авиагаванях городов, расположенных на севере Тюменской области. При его активном участии появилась учебно-тренировочная эскадрилья, а также несколько авиаотрядов.

Авиакомпания ЮТэйр дала имя Ивана Хохлова дальнемагистральному авиалайнеру Боинг-767 и открыла памятную доску на стене своего офиса в областном центре. В церемонии открытия принимала участие дочь прославленного летчика Ольга Хохлова, сотрудники региональной администрации, персонал местного аэропорта, а также ветераны гражданской авиации.

По словам гендиректора ЮТэйр А. Мартиросова, в год полувекового юбилея авиакомпании было решено еще раз увековечить память знаменитых западносибирских авиаторов, к когорте которых относился Иван Хохлов. В годы его пребывания на руководящем посту были достигнуты серьезные успехи – существенно возрос объем пассажирских и грузоперевозок, а также расширилась маршрутная сеть. Иван Тихонович первым в области научился управлять вертолетом МИ-6 и сам помогал осваивать пилотам новые типы лайнеров. «В гражданской авиации большое значение имеет преемственность, поэтому опыт легендарного летчика будет очень ценен для нынешнего поколения пилотов», - подчеркнул А. Мартиросов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Тюмень

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 463 04.04.2024 UTair Aviation 0 06.04.2024 8 749 руб
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости