Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Президент РФ посетил аэропорт Волгограда и осмотрел новый терминал

18.08.2016 Поделиться:
Президент РФ посетил аэропорт Волгограда и осмотрел новый терминал

Во время рабочей поездки в Волгоград В. Путин осмотрел новый пассажирский терминал аэропорта "Гумрак".

После осмотра терминала президент ознакомился с новой мобильной системой рентгеновского контроля, которая во время работы производит минимуму облучения, чтобы не наносить вред здоровью людей.

Волгоградский аэровокзал был построен более полувека назад, поэтому, разумеется, он нуждался в серьезной реконструкции, которая была начата в 2014 г. Помимо общей реконструкции, была построена вторая ВПП на 300 м больше первой, установлено специальное оборудование для взлета и посадки лайнеров в плохих погодных условиях.

10.08.16 г. введен в эксплуатацию новый терминал, который позволит увеличить пропускную способность авиагавани в два раза. В рамках подготовки к предстоящему ЧМ-2018 реконструкция, строительство новых стоянок и прочие работы по улучшению обслуживания пассажиров продолжаются.

Самые дешевые авиабилеты Волгоград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6966 03.04.2024 First Choice Airways 0 09.04.2024 6 554 руб
Справка:

Аэропорт Волгоград Гумрак (Volgograd Gumrak Airport) расположен в Дзержинском районе города Волгограда в микрорайоне Гумрак. От центра города находится на расстоянии 15 км. Был создан в 1952 году, базой служил военный аэродром, существовавший с 1940 года. До 1991 года в нем базировался... Читать дальше

Другие новости