Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Представители «Платова» сообщили об идущей работе над расписанием

19.06.2017 Поделиться:
Представители «Платова» сообщили об идущей работе над расписанием

Во время прошедшей «Прямой линии» с главой государства один из руководителей действующей воздушной гавани Ростова-на-Дону А. Серов пригласил президента на открытие нового аэропорта. Также он посетовал, что многим ростовским пассажирам приходится добираться до места назначения через столицу или пересаживаться на другие виды транспорта.

А. Серов поинтересовался у В. Путина, планируется ли увеличение количества межрегиональных маршрутов и добавление прямых авиарейсов между российскими городами. Глава государства заверил, что работа в этом направлении уже идет, принята программа совершенствования аэропортовой сети, также предполагается увеличить число аэропортов.

Как рассказала официальный представитель аэропорта «Платов» О. Ладейщикова, сейчас невозможно сообщить ничего конкретного по поводу расписания. «Пока оно находится в стадии разработки и конкретной информации о перевозчиках, маршрутах и количестве прямых рейсов нет».

Напомним, ранее представитель президента С. Иванов заявил, что введение в эксплуатацию новой ростовской авиагавани сократит для жителей южных регионов число перелетов через Москву. Первый рейс из аэропорта «Платов» намечен на 1 декабря, а его пропускная способность должна составить 8 млн пассажиров в год.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости