Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Портовое управление США недовольно очередями в зону досмотра в аэровокзалах

13.05.2016 Поделиться:
Портовое управление США недовольно очередями в зону досмотра в аэровокзалах

Портовое ведомство, в юрисдикции которого находятся 3 крупные американские воздушные гавани, потребовало от Администрации транспортной безопасности (АТБ) сократить период ожидания пассажиров во время прохождения зоны досмотра. По сообщению американской телевизионной компании стало известно, что фактически АТБ выставила требование – сократить очереди авиапассажиров, которые ожидают проверки перед вылетом или будет выбрана другая компания, способная справиться с поставленной задачей.

Лишь за период с 15.03 по 15.04.2016 г. в Портовое ведомство поступило больше 250 претензий от авиапутешественников по поводу продолжительного времени ожидания в досмотровой зоне. В аэровокзале «Кеннеди» это время превысило 20 минут. Годом ранее подобных обращений было только 10. Ввиду задержек в досмотровой зоне путешественники находятся в ней слишком долго, также зафиксированы претензии от перевозчиков на несвоевременное осуществление рейсов.

Если АТБ не предпримет экстренные меры для стабилизации ситуации, будет рассмотрена возможность передачи обязанностей по досмотру физических лиц в аэровокзале в ведение частных организаций.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Нью-Йорк

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 416 12.05.2024 Turkish Airlines 2 08.06.2024 93 688 руб
Справка:

Международный аэропорт Нью-Йорк Джон Кеннеди был построен в 1947 г. Он расположен в юго-восточной части Нью-Йорка. Сегодня аэропорт является одним из главных перевозчиков грузов и пассажиров. New York John F. Kennedy International Airport сотрудничает с 90 авиакомпаниями и способен принимать... Читать дальше

Другие новости