Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Портал Aviasales добавил новую функцию для удобства пассажиров

22.07.2016 Поделиться:
Портал Aviasales добавил новую функцию для удобства пассажиров

Популярный ресурс Aviasales провел исследование, в котором приняли участие около 10 тысяч пользователей. Выяснилось, что свыше 50% пассажиров не представляют, какие услуги включает их тариф, а примерно треть путешественников дополнительно платит за провоз чемодана.

Вице-президент по продуктам Aviasales А. Байцур рассказал, что в минувшем году большое распространение получили более доступные безбагажные тарифы, что привело к неразберихе у многих путешественников. Пытаясь решить возникшую проблему, сервис добавил в результаты выдачи сведения о багаже, который учитывается в стоимости авиабилета. Теперь пассажир точно будет знать, является ли его тариф безбагажным, и на основании этого сможет принимать решение о приобретении билета. Кроме того, появилась возможность выбрать авиаперевозчика, предлагающего более выгодные и удобные условия.

По мнению экспертов, безбагажные тарифы не всегда позволяют реально экономить. Например, «Уральские авиалинии» за перелет из Новосибирска до Москвы просят около 8,5 тысячи рублей по тарифу «Промо», предлагая заплатить за багаж до 20 кг еще две тысячи рублей. А у «Аэрофлота» чемодан уже включен в стоимость, и поездка обойдется в 9 тысяч рублей. Налицо экономическая выгода второго варианта при внешней привлекательности первого.

Справка:

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости