Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Полеты в новом аэропорту Саратова начнутся 20 августа

12.08.2019 Поделиться:
Полеты в новом аэропорту Саратова начнутся 20 августа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о вводе в эксплуатацию аэропорта Гагарин в Саратове. Наличие на территории комплекса пункта пропуска через госгранцу позволяет выполнять отсюда рейсы по международным маршрутам.

Новая воздушная гавань Саратова, названная в честь Гагарина, расположилась за городской чертой, в районе села Сабуровка. Бетонная ВПП протяженностью 3000 метров позволяет обслуживать большинство типов современных самолетов. Комплекс рассчитан на ежегодное обслуживание до 1 млн пассажиров.

Первый рейс из аэропорта Гагарин намечен на 20 августа. С этого дня все рейсы, ранее выполнявшиеся из находящегося в черте города аэропорта «Центральный» будут переведены в новую воздушную гавань Саратова. В ряду подготовительных мероприятий к запуску аэропорта 25 июля здесь было проведено комплексное тестирование, призванное определить готовность всех служб и оборудования к работе в штатном режиме.

Участниками тестирования стали более 100 студентов-волонтеров, выступивших в роли пассажиров. Волонтеры проходили регистрацию на рейсы, предполетный контроль, некоторые из них пытались пронести в салон воздушного судна запрещенные предметы. В сценарии тестирования были предусмотрены нештатные ситуации, требующие оперативного вмешательства и взаимодействия различных служб аэропорта.

Тестирование стало завершающим этапом в ряду мероприятий, направленных на подготовку всех служб и подразделений аэропорта Гагарин к обслуживанию регулярных авиарейсов.

Самые дешевые авиабилеты Саратов - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 476 03.04.2024 First Choice Airways 0 09.04.2024 5 381 руб
Справка:

История Саратовского аэропорта начинается в 1912 году. Тогда в городе появился первый аэродром, там, где сегодня находится ботанический сад. Аэродром на Соколовой горе появился позже, в 1931 году – это то место в черте города, где и расположен международный аэропорт Саратов Центральный.... Читать дальше

Другие новости