Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Поиски малазийского Боинга со стороны Ocean Infinity закончились неудачей

01.06.2018 Поделиться:
Поиски малазийского Боинга со стороны Ocean Infinity закончились неудачей

В минувший вторник представители Ocean Infinity заявили о безрезультатности поиска, пропавшего 4 года назад лайнера, который выполнялся в южном сегменте Индийского океана.

Сотрудники американской компании на протяжении трех месяцев проводили обследование территории площадью свыше 112 тыс. кв. км. Это в 4 раза больше, чем предполагалось ранее. Они выразили разочарование подобным исходом, но при этом отметили высокие темпы работы – за один квартал удалось изучить территорию, сопоставимую с той, которую ранее исследовали в течение трех лет. В Ocean Infinity надеются, что руководство Малайзии в будущем привлечет ее специалистов к выполнению новой задачи.

Напомним, поисковая операция продолжалась несколько лет. За это время в районе к западу от Зеленого континента было изучено около 120 тыс. кв. км территории, однако фрагментов исчезнувшего самолета найти не удалось. В начале текущего года малазийское правительство заключило трехмесячное соглашение с Ocean Infinity, но специалисты компании также ничего не обнаружили. При этом по условиям соглашения в случае удачи они могли рассчитывать на солидную премию в размере $70 млн.

Справка:

Malaysia Airlines Малазийская авиакомпания Malaysia Airlines была основана в Субанге, Селангор, в 1946 году, хотя на практике существовала еще 10-ю годами ранее, под именем Malayan Airways. Являясь неизменным флагманом своей страны, компания специализируется на международных рейсах по всей планете, выступая... Читать дальше

Другие новости