Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Первый этап реконструкции аэропорта «Гумрак» в Волгограде подошел к концу

21.09.2016 Поделиться:
Первый этап реконструкции аэропорта «Гумрак» в Волгограде подошел к концу

Росавиация разрешила эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции, тем самым подведя итог первой части реконструкции воздушных ворот Волгограда.

По словам гендиректора АНО «Транспортная дирекция-2018» Т. Мещерякова, сейчас можно точно заявить, что уже выполнено около половины запланированного объема работ. В частности, произошло обновление ВПП-2, обустроена дренажная система, реконструирована часть перрона, модернизировано электроснабжение. Завершало первый этап возведение аварийно-спасательной станции, которая введена в эксплуатацию в нынешнем сентябре. Реконструкция велась за счет средств федерального центра, из которых освоено около 2 млрд рублей. Сейчас в авиагавани идет 2 этап реконструкции. Его, как и все обновление аэропорта, планируют завершить в третьем квартале будущего года.

«Нам придется еще немало потрудиться. Необходимо модернизировать рулежные дорожки, обновить свето-сигнальные установки и выполнить некоторые другие мероприятия на сумму свыше 1,5 млрд рублей. Мы не сомневаемся в том, что реконструкция будет закончена в установленные сроки и многочисленная армия болельщиков получит возможность достойно оценить обновленный аэропорт», - отметил Т. Мещеряков.

Самые дешевые авиабилеты Волгоград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6966 03.04.2024 First Choice Airways 0 09.04.2024 6 554 руб
Справка:

Аэропорт Волгоград Гумрак (Volgograd Gumrak Airport) расположен в Дзержинском районе города Волгограда в микрорайоне Гумрак. От центра города находится на расстоянии 15 км. Был создан в 1952 году, базой служил военный аэродром, существовавший с 1940 года. До 1991 года в нем базировался... Читать дальше

Другие новости