Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Перевозчики просят разрешить заканчивать регистрацию за час до отправления

21.04.2018 Поделиться:
Перевозчики просят разрешить заканчивать регистрацию за час до отправления

Ведущие российские авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить заканчивать регистрацию на рейс за 60 минут до отправления вместо действующих 40 минут. Это необходимо для предотвращения задержек вылетов в крупных авиагаванях.

Первым с подобной инициативой выступил «Аэрофлот», затем с ней согласились в S7 и Российском союзе туриндустрии. Ожидается, что эту идею обсудят эксперты Нижней палаты и Совфеда. Представители «Аэрофлота» пояснили, что новые правила повысят пунктуальность перелетов и сократят факты срыва расписания. Подобное развитие событий отвечает интересам самих авиаперевозчиков и пассажиров.

Путешественники получат возможность без проблем проходить предполетные процедуры и не задерживаться с посадкой на борт. Также значительно сократится количество фактов ошибок, которые связаны с оформлением и отправкой регистрируемого багажа, сдающегося в самый последний момент.

В Минтрансе сообщили, что инициатива прошла обсуждение в рабочей группе, однако окончательную позицию чиновников ведомства пока не озвучили. По мнению главы экспертного совета по туризму при комитете по соцполитике СФ И. Фомина, предложение перевозчиков нуждается в проработке.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости