Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажирский терминал ростовского аэропорта показал готовность на 89%

12.05.2017 Поделиться:
Пассажирский терминал ростовского аэропорта показал готовность на 89%

В последней декаде апреля здесь появилось 10 телескопических трапов, вскоре завершится их установка. Специалисты закончили работу с потолком второго этажа, справившись с монтажом встроенного освещения. Сейчас продолжаются покрасочные работы на 2 и 3 этажах. Внизу производится сборка киосков из каркасных элементов – здесь планируют разместить торговые точки.

Ростовские власти намерены открыть новую воздушную гавань в декабре текущего года. Объект будет называться «Платов» - по имени известного донского атамана, участника Отечественной войны. Выбор его имени стал результатом голосования ростовчан, проведенного в 2016 году. Планируется, что авиагавань превратится в хаб международного значения, который обеспечит удобную стыковку рейсов европейских и азиатских направлений. Его проектные мощности рассчитаны на обслуживание 8 млн пассажиров в год.

Стоимость проекта оценивается в более чем 37 млрд рублей, из них федеральный центр выделил около 18 млрд, еще порядка 900 млн направили региональные власти. Все остальные средства являются вложением группы компаний «Ренова».

Другие новости