Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Обломки фюзеляжа А321 направят на лабораторный анализ

25.10.2016 Поделиться:
Обломки фюзеляжа А321 направят на лабораторный анализ

Комиссия, проводящая расследование катастрофы российского лайнера А321 в небе над Синаем, отправила на анализ в лабораторию 12 обломков фюзеляжа. Санкционировала процедуру египетская прокуратура, по мнению которой дополнительное тестирование поможет пролить свет на причины разрушения воздушного судна. Тестирование проведут сотрудники Каирского университета.

В сентябре группа экспертов осуществила выкладку фрагментов авиалайнера, благодаря чему удалось определить место на фюзеляже, где начался процесс разрушения воздушного судна. Затем было решено провести анализ обломков в лаборатории по металлу.

Напомним, разбившийся самолет принадлежал российскому перевозчику «Когалымавиа». Его крушение произошло над Синайским полуостровом 31 октября 2015 г. Тогда не выжил никто из 224 человек, которые находились на борту. Несмотря на то, что с момента крушения прошло около года, власти АРЕ еще окончательно не объявили о причинах авиакатастрофы. Пока в качестве основной версии рассматривается террористический акт.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Каир

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 400 23.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 27.04.2024 33 937 руб
Справка:

Авиакомпания Когалымавиа, которая в 2012 году сменила название на Metrojet, образована в 1993 году. Основными сферами развития аэрокомпании с момента основания были чартерные, регулярные перевозки, а также предоставление вертолетных услуг, которые необходимы в нефтегазовой отрасли. После... Читать дальше

Другие новости