Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый терминал в аэропорту Волгограда откроют за месяц до ЧМ-2018

16.05.2017 Поделиться:
Новый терминал в аэропорту Волгограда откроют за месяц до ЧМ-2018

Об этом заявил глава региона А. Бочкарев во время совещания, проведенного прямо на строящемся объекте. Пока в авиагавани полным ходом идет масштабная реконструкция, в рамках которой возводится аэродромная инфраструктура – перрон для воздушных судов, рулежные дорожки, продолжается обустройство водно-дренажной системы и очистных объектов.

Специалисты ведут установку инженерных устройств, в том числе новейшего светосигнального оборудования, которое обеспечит уверенный прием лайнеров даже в непростых погодных условиях. Пока удается выдерживать утвержденный график, на различных объектах аэропортового комплекса ежедневно трудится около 420 рабочих и свыше 120 единиц техники.

Уже началось использование первой очереди рулежных путей. Плоскостные объекты, в том числе перрон должны быть до конца модернизированы не позднее начала будущего года. Тогда же ожидается монтаж навигационных и светосигнальных устройств.

Возведение терминала «В» идет ускоренными темпами. В середине лета завершится нулевой цикл, а в последнем квартале планируется закончить работы с тепловым контуром, чтобы иметь возможность зимой продолжать вести реконструкцию внутри. Пока внутрироссийские и зарубежные рейсы обслуживают терминалы «А» и «С». Обособление двух направлений вызвано увеличением пассажиропотока, который за прошедшие четыре месяца возрос на 16% по сравнению с прошлым годом.

Самые дешевые авиабилеты Волгоград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6972 28.04.2024 First Choice Airways 0 03.05.2024 5 911 руб
Справка:

Аэропорт Волгоград Гумрак (Volgograd Gumrak Airport) расположен в Дзержинском районе города Волгограда в микрорайоне Гумрак. От центра города находится на расстоянии 15 км. Был создан в 1952 году, базой служил военный аэродром, существовавший с 1940 года. До 1991 года в нем базировался... Читать дальше

Другие новости