Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый терминал аэропорта Уфа будет введен в строй в будущем году

10.10.2019 Поделиться:
Новый терминал аэропорта Уфа будет введен в строй в будущем году

По словам гендиректора аэропорта Уфа Александра Андреева, здание нового трехэтажного аэровокзального комплекса предусматривается ввести в эксплуатацию в следующем году.

Современный трехуровневый комплекс обслужит первых пассажиров внутренних авиалиний весной 2020 года. Гейты нового терминала планируется оборудовать телетрапами, здесь будет задействована автоматизированная система обработки багажа и передовая инженерная инфраструктура. Благодаря значительному расширению площади залов вылета и прилета пропускная способность терминала будет удвоена и доведена до показателя 1200 пассажиров в час. В настоящее время осуществляются работы по строительству здания аэровокзала и трехуровневой посадочной галереи. На объекте в две смены работают более 200 строителей и монтажников. К середине ноября будет осуществлено закрытие контура сооружения, после чего планируется подключить коммуникации.

Напомним, возведение нового терминала в воздушной гавани Уфы стартовало в 2018 году.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Y7 4405 03.05.2024 NordStar Airlines 0 14.05.2024 8 403 руб
Справка:

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости