Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый аэровокзал Петрозаводска сможет принять пассажиров в июле

09.06.2020 Поделиться:
Новый аэровокзал Петрозаводска сможет принять пассажиров в июле

По сообщению пресс-службы правительства Карелии, в аэропорту Петрозаводска завершено возведение нового аэровокзального комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию в июле.

Вице-премьер регионального правительства Оксана Чебунина сообщила, что в настоящее время на территории комплекса осуществляются пусконаладочные работы. Кроме того, для ввода в эксплуатацию аэровокзала нужно оформить разрешительную документацию. «К середине июля все формальности будут соблюдены и аэровокзал примет первых пассажиров. Надеюсь, что результат работы получит высокую оценку жителей региона и туристов, прибывающих в Карелию», – отметила О. Чебунина в ходе инспекторской проверки, проведенной на территории строящегося объекта.

Новый аэровокзальный комплекс является одним из крупнейших объектов, возводимых на средства федерального бюджета на территории республики. Строительство аэровокзала осуществлялось при содействии Государственной комиссии по подготовке празднования 100-летия образования Республики Карелия. Сметная стоимость строительства превысила 1 млрд рублей.

Новый комплекс рассчитан на ежечасное обслуживание до 300 пассажиров. Здесь установлено семь регистрационных стоек, оборудованы три зоны предполетного контроля. К услугам пассажиров VIP-зона, представительский зал, комната матери и ребенка, точки общепита. Аэровокзал соответствует действующим международным стандартам и позволяет обеспечивать высококлассный сервис.

Отметим, что в ближайшее время из аэропорта Петрозаводск будет перезапущено выполнение рейсов в Москву. По мере улучшения эпидемиологической ситуации планируется поэтапное восстановление полетов по маршрутной сети воздушной гавани.

Самые дешевые авиабилеты Петрозаводск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Аэропорт Петрозаводска – это компактный аэрокомплекс с международным статусом. Находится он в 12-ти километрах от Петрозаводска, невдалеке от населенного пункта Бесовец. История аэропорта началась в 1939 году с военного аэродрома. И до сих пор он является аэрокомплексом общего базирования... Читать дальше

Другие новости