Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый аэровокзал открылся после реконструкции в Верхневилюйске

25.02.2021 Поделиться:
Новый аэровокзал открылся после реконструкции в Верхневилюйске

В якутском селе Верхневилюйск состоялось открытие здания аэропорта. Аэровокзал был введен в эксплуатацию после осуществления работ по модернизации в рамках госпрограммы реконструкции транспортной инфраструктуры страны.

Комментируя запуск объекта, глава Якутии А. Николаев отметил: «Сегодня мы запустили первый в республике аэропорт, модернизированный в рамках комплексного плана реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Это важное для нас событие, так как для таких населенных пунктов, как Верхневилюйск, аэропорт – не просто транспортный объект, а фактически дорога жизни, обеспечивающая связь труднодоступных районов республики с большой землей».

Отметим, что реконструкция аэропорта, начавшаяся в 2019 году, была полностью осуществлена в запланированные сроки, несмотря на значительные трудности, вызванные ограничениями в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Суммарный объем капиталовложений в реконструкцию объекта превысил 283 млн рублей.

В новом здании авиагавани оборудованы служебные и пассажирские помещения, здесь будет действовать зона досмотра, помещение для хранения багажа, зал ожидания. Помимо прочего, в ходе реконструкции вокруг аэропорта было смонтировано ограждение и установлено помещение КПП.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Якутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1482 08.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 10.05.2024 23 010 руб
Другие новости