Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый аэропорт в Саратове появится не ранее конца 2018 года

12.01.2017 Поделиться:
Новый аэропорт в Саратове появится не ранее конца 2018 года

«Вначале предполагалось пустить в эксплуатацию объект в конце нынешнего года, но сроки сдачи были перенесены», - сообщил глава региона В. Радаев. Он подчеркнул, что в начальной стадии строительства было нелегко, но сегодня освоение федеральных и региональных средств идет довольно успешно.

С этим мнением не согласен глава Росавиации А. Нерадько, выразивший недовольство слишком медленными темпами строительства. В частности, он напомнил, что рабочие еще не приступили к возведению аэровокзального комплекса, который финансируется посредством частных инвестиций. Чиновник поручил согласовать эти работы со строительными мероприятиями в федеральной части воздушной гавани.

Возведением аэропорта, расположенного около поселка Сабуровка, занимается холдинг «Аэропорты регионов», входящий в группу компаний «Ренова». Его руководитель Е. Чудновский обратился к федеральным властям с просьбой подписать концессионное соглашение, так как из-за падения курса рубля проект существенно подорожал. На сегодняшний день в строительство авиагавани уже вложено 0,5 млрд из 12 млрд запланированных, также полностью подготовлена проектная документация. По словам г-на Чудновского, после подсчетов стало ясно, что в нынешнем формате доведение строительства до конца в корне загубит саму идею проекта. «Проблемным выглядит ожидаемый приблизительно на треть рост стоимости тарифов и авиабилетов», - отметил топ-менеджер.

Предполагается, что аэропорт «Центральный» сможет обслуживать до 1 млн пассажиров в год, превратившись в мультимодальный транспортно-логистический узел региона.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Саратов

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1356 07.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 16.05.2024 4 883 руб
Справка:

История Саратовского аэропорта начинается в 1912 году. Тогда в городе появился первый аэродром, там, где сегодня находится ботанический сад. Аэродром на Соколовой горе появился позже, в 1931 году – это то место в черте города, где и расположен международный аэропорт Саратов Центральный.... Читать дальше

Другие новости