Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Неплотно закрытая дверь прервала полет корейского самолета

06.01.2016 Поделиться:
Неплотно закрытая дверь прервала полет корейского самолета

Лайнер корейского бюджетного перевозчика Jin Air совершил вынужденную посадку в филиппинском аэропорту Себу из-за странного звука, раздававшегося около передней двери.

Неприятное происшествие случилось во время полета из Себу в Пусан (республика Корея). Вскоре после взлета рядом с передней дверью раздался громкий шум, а приборы определили падение давления в салоне. Командир экипажа решил развернуть авиалайнер обратно в аэропорт вылета. Большинство пассажиров по прилете на землю признались, что испытывали головные боли. Сотрудник авиакомпании, объясняя причины произошедшего, заявил, что в результате неплотного закрытия двери образовалась щель, в связи с чем приборы определили понижение давления, поэтому и было принято решение возвратиться обратно. Он заверил, что воздушное судно без нареканий прошло предполетную проверку, в том числе на герметизацию.

Пассажиры согласились с основной версией произошедшего, которую выдвинула авиакомпания. Так, один из них указал на размер щели, которая по его мнению была шириной не менее пальца.

Самые дешевые авиабилеты Себу - Пусан

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
7C 2452 10.05.2024 Jeju Air 0 13.05.2024 18 119 руб
Справка:

Jin Air Южнокорейская авиакомпания Jin Air была основана в 2008 году как дочерняя компания Corean Air. Изначально специализируясь на бюджетных региональных рейсах, компания довольно быстро раскрыла собственный потенциал, став одним из наиболее востребованных лоу-костеров региона. Главными аэропортами... Читать дальше

Другие новости