Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

На Вологодчине будет реконструирован аэропорт

26.02.2016 Поделиться:
На Вологодчине будет реконструирован аэропорт

Реконструкцию аэропорта планируют осуществлять на паритетной основе МЧС и региональное правительство. В результате длина ВПП будет увеличена до 1350 метров, что создаст возможности для приема самолетов более высокого класса, нежели Як-40. Весь объем работ оценивается примерно в 50 млн рублей.

По окончании реконструкции воздушная гавань будет передана под начало МЧС. После этого аэропорт будет обслуживать большой спектр маршрутов, в том числе и арктическое направление. По словам заместителя губернатора области В. Рябишина, сегодня есть все основания предполагать, что объект начнет функционировать через 2 года и будет востребован многими структурами, включая ученых. «Мы предполагаем создать здесь базу по изучению природных явлений. Вначале необходимо собрать пакет разрешительных документов, после чего начать реконструкцию ВПП. Окончательная смета будет подготовлена через несколько месяцев», - отметил чиновник.

Напомним, в Вытегорском районе работает областной учебно-спасательный центр. Он обеспечивает безопасность в районе Онежского озера и близлежащей территории. Обновление инфраструктуры местного аэропорта позволит увеличить эффективность деятельности спасателей.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Вологда

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Аэропорт Вологда (Vologda Airport) расположен в 10 км к северу от центральной части города, добраться до него можно по Архангельскому шоссе. Аэропорт гражданского типа, его взлетно-посадочные полосы способны принять все типы вертолетов и самолеты весом до 50 т: Ан-2, Як-40, Ан-24,... Читать дальше

Другие новости