Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

На Кубе потерпел крушение пассажирский Boeing

21.05.2018 Поделиться:
На Кубе потерпел крушение пассажирский Boeing

В пятницу 18 мая на Кубе сразу после взлета из гаванского аэропорта разбился пассажирский лайнер Боинг 737. Почти все находившиеся на борту люди – 105 авиапассажиров и 6 членов экипажа – погибли. Выжили лишь три женщины, которых доставили в местные клиники в критическом состоянии. Позднее пришло сообщение о смерти одной из них от сильнейших ожогов. Информацию об этом распространил один из сотрудников медучреждения. Также в числе пострадавших оказалось пятеро детей, одному из которых еще не исполнилось двух лет.

Самолет, выпущенный в далеком 1979 году, выполнял внутренний перелет в город Ольгин, находящийся в 670 км от кубинской столицы. Он принадлежал местному перевозчику Cubana de Aviacion, арендовавшей воздушное судно у одной из мексиканских авиакомпаний. Экипаж также был полностью сформирован из граждан этой страны.

Авиалайнер взял курс на Ольгин в начале первого дня, но уже через минуту упал в сельскохозяйственной местности, находящейся между авиагаванью и городком Сантьяго-де-Лас-Вегас. Жилые строения от крушения не пострадали. Абсолютное большинство пассажиров самолета были кубинскими гражданами (106 из 111), также известно о находившихся на борту двоих аргентинцах. Власти ничего не сообщают о причинах трагедии, также еще не найдены бортовые самописцы. По сведениям очевидцев, о которых сообщает местное издание Gramma, после вылета из аэропорта лайнер попытался вернуться и задел электрические провода.

В связи с авиакатастрофой кубинские власти объявили в стране двухдневный траур.

Самые дешевые авиабилеты Гавана - Ольгин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
AA 2696 05.05.2024 American Airlines 1 24.05.2024 85 159 руб
Другие новости