Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Модернизация уфимского аэропорта потребует привлечения 2 млрд рублей

12.04.2018 Поделиться:
Модернизация уфимского аэропорта потребует привлечения 2 млрд рублей

Контракт на выполнение работ, предусмотренных планом первого этапа модернизации, получила самарская компания «Стройнефть». Стоимость подписанного соглашения может составить 2,72 млрд рублей.

Ранее распространялась информация, что реконструкция объекта будет производиться за счет бюджета самой авиагавани, средств региональной казны, а также кредитных денег. Проект предусматривает разбор действующей инфраструктуры и имеющихся построек, возведение терминала ВВЛ, перрона, хранилища для горючего, установку новых систем тепло-, водо- и энергоснабжения, модернизацию привокзальной площади, а также выполнение работ по благоустройству прилегающей территории.

Работы будут проводиться в два этапа. Вначале будет модернизировано около 12,5 тыс. кв. м внутренних площадей и унифицированы прилеты с терминалом зарубежных направлений. После этого планируется создание общего аэровокзального комплекса. В результате пропускная способность объекта возрастет в два раза, достигнув показателя в 1,2 тыс. человек в час.

Республиканские власти могут предоставить 0,5 млрд рублей из регионального бюджета. Средства направятся на реконструкцию инженерных коммуникаций, создание систем безопасности путешественников, а также возведение подъездов к инфраструктурным объектам. Также авиагавань собиралась взять в МБЭС невозобновляемую кредитную линию на 10 лет для осуществления работ на стартовом этапе модернизации аэровокзала. Предполагаемый срок сдачи объекта – следующий год.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6502 18.09.2024 First Choice Airways 0 18.09.2024 5 612 руб
Справка:

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости