Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Модернизация аэровокзала в Ростове-на-Дону близиться к завершению

08.08.2015 Поделиться:
Модернизация аэровокзала в Ростове-на-Дону близиться к завершению

Близится к завершению реконструкция аэровокзала в Ростове-на-Дону. Модернизацию начали в мае 2015 года и планируют завершить к концу августа текущего года.

На сегодня закончены работы по расширению ВПП внутреннего сообщения, а также проведена перепланировка служб в самом здании аэропорта. Так, сектор по контролю над безопасностью теперь будет занимать второй этаж и соединятся прямой лестницей от главного входа. Благодаря этому изменению туристы, путешествующие без багажа, смогут быстро пройти зону контроля и перейти в зал ожидания.

К концу августа планируется открыть дополнительный выход к самолетам, что даст возможность обслуживать одновременно два пассажирских потока на два внутренних рейса. В дополнение к этому будет смонтирована еще одна багажная линия. Изменения затронут и отделение международных перелетов: расширена зона контроля паспортов, оборудован второй выход в сектор отлета, а для ожидающих прилета пассажиров будут предоставлены комнаты ожидания.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости