Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Модернизация аэропорта в Хабаровске — один из ключевых инвестпроектов на Дальнем Востоке

19.11.2016 Поделиться:
Модернизация аэропорта в Хабаровске — один из ключевых инвестпроектов на Дальнем Востоке

В японской столице прошло очередное заседание межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического партнерства, в котором участвовали представители российской и японской стороны. Один из пунктов повестки дня был посвящен проекту возведения пассажирского терминала в краевой столице. В переговорах по этому вопросу принимает участие консорциум инвесторов, координирует деятельность которых компания Sojitz Corporation.

В минувшем мае вице-премьер Ю. Трутнев начал лично курировать процедуру взаимодействия с японскими инвесторами по поводу их участия в возведении объекта. По итогам этой работы глава правительства Д. Медведев подписал 12 ноября постановление, регулирующее стоимость услуг объектов транспортной инфраструктуры. Документ регламентирует формирование долгосрочных тарифов для инвесторов, осуществляющих капиталовложения.

В работе МПК участвовал руководитель аэропорта К. Басюк. По его словам, сейчас идет обсуждение стратегических вопросов реализации инвестпроекта, среди которых процедура установления тарифов. Принятое правительственное постановление, устанавливающее понятные условия, непременно повысит кредит доверия иностранных партнеров. Это поможет установить правильный баланс интересов инвесторов и конечных потребителей. Сейчас переговорный процесс уже подошел к завершению. По словам главы Хабаровского края В. Шпорта, обе стороны очень близки к подписанию соглашения.

Самые дешевые авиабилеты Хабаровск - Токио

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 5456 12.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 18.04.2024 53 272 руб
Справка:

Международный аэропорт Хабаровск Новый – это крупнейший авиаузел Дальнего Востока России. Ежегодно здесь обслуживается более 2 миллионов пассажиров. История главной воздушной гавани Хабаровска начинается с открытия гидропорта в 1929 году. Гидросамолеты перестали справляться с растущей... Читать дальше

Другие новости