Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Минтранс выступил за использование ГЧП при реконструкции «Толмачево»

29.05.2017 Поделиться:
Минтранс выступил за использование ГЧП при реконструкции «Толмачево»

На встрече, состоявшейся в Новосибирске, глава Минтранса М. Соколов предложил использовать для реконструкции объекта схему государственно-частного партнерства при условии компенсации текущих затрат посредством следующей ФЦП.

Иными словами, аэропорт опережающими темпами возводит объекты и по концессионному соглашению передает их государству, которое впоследствии производит расчет. Только так можно сдвинуть дело с мертвой точки, ведь в ФЦП до 2020 года «Толмачево» отсутствует. Гендиректор авиагавани пообещал провести обсуждение с акционерами и доложить свои предложения ведомству.

Напомним, старт работ по обновлению воздушной гавани многократно откладывался по причине недостаточного финансирования федеральным центром. Окончательная сумма средств, которые будут направлены из федерального бюджета, утверждена в размере 9,37 млрд рублей.

В случае реализации намеченных планов заметно увеличится пропускная способность объекта, а аэродромная инфраструктура станет более современной. Проект предусматривает расширение летной зоны за счет постройки рулежных дорожек, в ее западной половине произойдет реконструкция первой ВПП, где планируется возвести грузовой и пассажирский перрон. Также появятся технические средства обеспечения безопасности объектов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Новосибирск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 419 03.05.2024 First Choice Airways 0 16.05.2024 11 046 руб
Справка:

Аэропорт Толмачево расположен в 17-ти километрах от Новосибирска, и является важнейшим и самым крупным авиаузлом Зауралья. Он был открыт как аэропорт гражданской авиации в 1957 году. До этого момента использовался исключительно военными. В 1963 году аэропорт получил современное здание... Читать дальше

Другие новости