Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Министерство авиации Египта подтвердило информацию о крушении А320

19.05.2016 Поделиться:
Министерство авиации Египта подтвердило информацию о крушении А320

Транспортное ведомство гражданской авиации Египта подтвердило информацию о крушении воздушного судна А320 перевозчика Egypt Air, которое следовало из Парижа в Каир. Прибытие лайнера в Каир ожидали в 4 утра по московскому времени.

Известно, что на борту авиалайнера находились 66 человек, 10 из которых были членами летного состава. Среди авиапассажиров самолета были граждане 12 государств, включая троих детей. Россиян среди людей, находившихся в салоне лайнера, не было.

Самолет пропал с экранов радаров спустя 2 минуты после того, как вышел из воздушного пространства Греции. Специалисты греческой наземной службы сообщили, что во время переговоров с воздушным судном ни о каких проблемах на борту не сообщалось.

В воздушной гавани столицы Египта начали собираться родственники пассажиров борта А320. Им предоставляется вся необходимая помощь и содействие, включая переводчиков, которые помогают иностранным гражданам. На месте уже налажено дежурство специалистов скорой медицинской помощи и организован кризисный центр.

Военными около половины 6 утра по московскому времени был получен сигнал бедствия с экстренного оборудования, находящегося на борту самолета А320 компании Egypt Air.

По предварительным данным, самолет упал в море.

Самые дешевые авиабилеты Париж - Каир

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
IB 5798 18.06.2024 Iberia Airlines 0 22.06.2024 17 222 руб
Справка:

Аэропорт Каира обслуживает самое большое количество пассажиров среди всех аэропортов страны. Его ежегодный пассажирооборот ежегодно составляет около 13 миллионов человек. Расположен он в 15 км от столицы Египта, одноименного города Каир, и всего в 40 км от самой популярной достопримечательности... Читать дальше

Другие новости