Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Международный терминал мурманского аэропорта планируется ввести в строй до 2023 года

20.01.2021 Поделиться:
Международный терминал мурманского аэропорта планируется ввести в строй до 2023 года

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о планах возведения в аэропорту областного центра нового международного терминала, соответствующего современным стандартам. Здание терминала планируется ввести в эксплуатацию до 2023 года.

В разговоре с представителями СМИ чиновник отметил, что переговоры по этому вопросу были проведены с компанией «Новапорт», которая и стала подрядчиком строительства. Финансирование строительства терминала будет осуществлено посредством частных инвестиций.

По словам А. Чибиса, наряду с возведением нового терминала в аэропорту Мурманск будет осуществлена модернизация аэродромной инфраструктуры, в рамках которой будут расширены рулежные дорожки, увеличено количество стоянок воздушных судов, осуществлена реконструкция ВПП. Средства на эти мероприятия частично будут выделены из областного бюджета. Помимо того, к работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы планируется привлечь частных инвесторов.

В декабре минувшего года были завешены работы по масштабной реконструкции привокзальной площади, длившиеся около двух лет. В результате здесь значительно увеличилось число парковочных мест для автотранспорта, осуществлены работы по благоустройству прилегающих к аэровокзальному комплексу территорий.

Самые дешевые авиабилеты Мурманск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6856 25.04.2024 First Choice Airways 0 03.05.2024 4 523 руб
Справка:

Аэропорт Мурманск расположен в 24 км к юго-западу от города. В пассажирских перевозках на Кольском полуострове ему отводится ведущая роль. Первый аэродром, с которого началась история аэропорта, был построен здесь в 1971 году. Его взлетно-посадочную полосу переделали под самолет Ту-154. Перед... Читать дальше

Другие новости