Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Масштабная реконструкция аэропорта Тамбов начнется в 2020 году

04.02.2019 Поделиться:
Масштабная реконструкция аэропорта Тамбов начнется в 2020 году

По словам заместителя губернатора Тамбовской области Арсена Габуева, реконструкция воздушной гавани Тамбова запланирована на 2020 год. Чиновник отметил, что масштабная реконструкция, запланированная на будущий год, будет способствовать подъему авиационной отрасли в области, увеличению направлений полетов и росту пассажиропотока.

В текущем расписании аэропорта Тамбова значатся регулярные рейсы в столицу и Санкт-Петербург. В сезон летних отпусков к ним добавляются полеты в Сочи и Симферополь. По окончании реконструкции маршрутная сеть тамбовского аэропорта значительно расширится за счет включения в нее ряда крупных городов и областных центров России.

Представитель компании-разработчика проекта Роман Алексеев отметил, что реконструкцию, включающую в себя четыре этапа, планируется осуществить в течение двух лет. Проект предусматривает строительство современной асфальтобетонной взлетной полосы длиной 2400 метров, прокладку коммуникаций, замену светосигнального и радиотехнического оборудования, строительство объектов аэродромной инфраструктуры, вспомогательных помещений и нового двухуровневого пассажирского терминала.

Расходы на реконструкцию воздушной гавани составят 3,7 млрд рублей.

Самые дешевые авиабилеты Тамбов - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
7R 194 14.05.2024 BRA-Transportes Aereos 1 15.05.2024 21 526 руб
Другие новости