Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Lufthansa отметила 45-летие полетов в российскую столицу

08.02.2017 Поделиться:
Lufthansa отметила 45-летие полетов в российскую столицу

Впервые лайнер немецкого перевозчика приземлился в Москве 5 февраля 1972 года. Это был Боинг-727, выполнявший полет из Франкфурта. На борту воздушного судна находилось 103 пассажира, занимавшие места в первом и эконом-классе. В связи с круглой датой авиакомпания разместила на своей странице в Facebook фотографии бортпроводниц в форме того времени.

В Домодедово по этому случаю раздавали приятные подарки, а вблизи стоек регистрации организовали зону для фотосессий, где любой гость мог на время превратиться в капитана авиалайнера или члена экипажа немецкого перевозчика. Все это время Lufthansa продолжала выполнять полеты в нашу страну, оставаясь крупнейшим иностранным авиаперевозчиком, присутствующим в России. Ее самолеты приземлялись в 9 российских аэропортах.

Сегодня полетная программа в РФ выглядит гораздо скромнее, и лайнеры Lufthansa летают из Мюнхена и Франкфурта только в обе столицы. Однако по этим направлениям наблюдается существенный рост. Так, в минувшем году по маршруту Франкфурт - Москва было перевезено более 330 тысяч человек, что на 21,4% превышает показатели годичной давности.

На протяжении 8 лет перевозчик сотрудничает с Домодедово. В течение этого периода было перевезено свыше 5,15 млн пассажиров, что объясняется новыми возможностями авиапутешествий по всей планете, которые предоставляет своим клиентам Lufthansa.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Мюнхен

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 839 06.05.2024 First Choice Airways 1 03.06.2024 43 889 руб
Справка:

Lufthansa Lufthansa (Люфтганза) ― флагманская авиакомпания Германии и крупнейший авиаконцерн Европы. Дочерними авиакомпаниями являются Austrian Airlines, European Air Lines, Tyrolean Airways, Swiss International Air Lines, Swiss Edelweiss Air, Lufthansa Regional (Air Dolomiti, Eurowings, Lufthansa... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости