Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Лифт-трап для посадки инвалидов в лайнер появится в аэровокзале Томска

25.11.2015 Поделиться:
Лифт-трап для посадки инвалидов в лайнер появится в аэровокзале Томска

Особый механизм, служащий альтернативой трапу, для возможности подъема пассажиров с заболеваниями опорно-двигательного аппарата в салон воздушного судна, вскоре появится в томском аэровокзале.

Транспортное ведомство объявило о необходимости покупки специального лифта для воздушной гавани Томска в текущем году. Это оборудование заменяет людям с ограниченными возможностями трап авиалайнера, поскольку колясочники не в состоянии самостоятельно подняться. Стоимость подобного лифта составляет почти 10 млн руб.

В соответствии с реализацией программы «Доступная среда» для аэровокзала уже выделена необходимая сумма. Транспортное ведомство уже сообщило о необходимости покупки в следующем году двух автобусов со специальной низкой посадкой, которые будут работать на маршруте до аэровокзала. Благодаря этим изменениям люди с ограниченными возможностями смогут без проблем добраться до воздушной гавани и отправиться по любому запланированному маршруту.

Самые дешевые авиабилеты Томск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 284 03.05.2024 Aeroflot-Nord 0 07.05.2024 12 460 руб
Справка:

Аэропорт Томска расположен в поселке с исчерпывающим названием Аэропорт. До Томска 14 километров, а до железнодорожной станции поселка Богашево, в честь которого названа воздушная гавань Томска, около 5 километров. Аэропорт имеет международный статус, при этом основная нагрузка лежит на... Читать дальше

Другие новости