Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Летом в аэропорту Уфы начнется строительство нового пассажирского терминала

09.06.2018 Поделиться:
Летом в аэропорту Уфы начнется строительство нового пассажирского терминала

По словам главы Башкотостана Р. Хамитова, в ближайшие месяцы в уфимском аэропорту начнутся работы по возведению нового терминала, предназначенного для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний.

В ходе беседы с А. Мартиросовым – гендиректором авиакомпании «ЮТэйр», Хамитов отметил, что смета строительства составит от 2,2 до 2,4 млрд рублей. Проектные работы уже завершены, в текущее время ведутся конкурсные согласования. Согласно планам, в июле-августе начнутся строительные работы.

Ввод нового пассажирского комплекса в эксплуатацию запланирован на будущий год. Это позволит вдвое увеличить пропускную способность комплекса, обслуживающего внутренние авиарейсы. В настоящее время аэропорт может обслуживать до 600 пассажиров в час на внутренних направлениях и 800 – на международных. Напомним, что в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС три года назад в уфимском аэропорту был сооружен новых терминал международных авиалиний.

Воздушная гавань Уфы является одним из крупнейших региональных аэропортов России. Технические характеристики порта позволяют принимать все типы самолетов без ограничений. Обслуживание пассажиров осуществляется в аэровокзальном комплексе, включающем два терминала.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6502 18.09.2024 First Choice Airways 0 18.09.2024 5 617 руб
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости