Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Летчики Jet Airways отстранены от работы после драки во время полета

05.01.2018 Поделиться:
Летчики Jet Airways отстранены от работы после драки во время полета

Инцидент произошел во время перелета из британской столицы в Мумбаи в первый день нового года на борту лайнера Боинг 777.

Практически сразу после отправления из авиагавани между летчиками вспыхнул конфликт, в процессе которого капитан нанес удар в район лица второму пилоту, в результате чего женщина плача удалилась из кабины самолета. Представители экипажа настояли на ее возвращении к штурвалу, но спустя время ссора вспыхнула с новой силой. Это вынудило летчицу вновь покинуть рабочее место. Однако и на этот раз ее убедили вернуться к исполнению своих обязанностей. По словам свидетелей инцидента, капитан также неоднократно покидал кабину для беседы с летчицей о ее возвращении на место.

Представители индийской авиакомпании не стали скрывать случившийся инцидент, заявив о недопонимании между летчиками. О произошедшем доложили в национальное управление гражданской авиации, а сами пилоты были отстранены от полетов на время проведения внутреннего расследования. Со своей стороны, DGCA решила заблокировать лицензию второго пилота. Напомним, на борту Боинга 777 во время нашумевшего авиарейса находились 338 человек, из них 324 пассажира.

Самые дешевые авиабилеты Лондон - Мумбаи

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
W4 6004 21.05.2024 Aero Services Executive 2 19.06.2024 47 264 руб
Справка:

Jet Airways Вторая по величине индийская авиакомпания Jet Airways была основана в 1992 году, однако свою фактическую деятельность начала в 1993 г. Изначально специализируясь на чартерных и внутренних авиарейсах, в 2004 г. компания вышла на международный уровень и в настоящий момент обслуживает множество... Читать дальше

Другие новости