Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Лайнер авиакомпании AirBaltic совершил вынужденное приземление в Риге

20.09.2016 Поделиться:
Лайнер авиакомпании AirBaltic совершил вынужденное приземление в Риге

17 сентября лайнер латвийской авиакомпании AirBaltic, совершавший перелет из латвийской столицы в Цюрих, был вынужден возвратиться обратно, и совершил аварийное приземление в рижском аэропорту. Ни один из 67 человек, находившихся на борту, не пострадал. По словам одного из вице-президентов авиаперевозчика Я. Ванагса, в воздухе у воздушного судна обнаружилась поломка переднего шасси. Узнав об этом, экипаж, действуя в соответствии с установленной процедурой, решил развернуть самолет.

Сейчас авиакомпания начала детальную проверку всего авиапарка Bombardier Q400, состоящего из 12 единиц техники. Да и сам производитель испытывает большой интерес к выявлению точных причин произошедшего. AirBaltic отменила 16 рейсов, но в дальнейшем не стала менять расписание, так как первоначальная проверка подтвердила полную готовность к полетам самолетов этого типа.

На инцидент немедленно отреагировали в латвийском Минтрансе. Его глава У. Аугулис потребовал предоставить ему полные сведения о работе всех служб, причастных к подготовке самолета. В аэропорту Риги производится проверка с целью обнаружения технических причин неисправности.

Самые дешевые авиабилеты Рига - Цюрих

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
LH 893 08.05.2024 Lufthansa 1 12.05.2024 20 908 руб
Справка:

AirBaltic Авиакомпания ЭйрБалтик была основана в 1995 году. Она является национальным авиаперевозчиком Латвии и совершает пассажирские, а также грузовые авиаперевозки. Воздушный флот AirBaltic состоит из 25 лайнеров, среди которых такие марки, как Boeing 737-300, 737-500, 757-200, Fokker 50, Bombardier... Читать дальше

Другие новости