Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Кипарисы долетели до Ташкента

08.09.2015 Поделиться:
Кипарисы долетели до Ташкента

Авиаперевозчик Волга-Днепр транспортировал в Узбекистан на самолете живые деревья, которые необходимы для работ по изменению ландшафта в городе Ташкенте.

28 кипарисов, специально выращенных в немецком питомнике, потребовалось в срочном порядке перевезти из чешского города Брно в столицу Узбекистана. Сейчас в Ташкенте проходят подготовительные мероприятия по случаю саммита Шанхайской организации сотрудничества-2016.

Представитель компании Волга-Днепр сообщил, что главное требование, которое предъявил заказчик, было удовлетворено, так как груз в максимально сжатые сроки был доставлен к нужной дате. Подготовительные мероприятия перед полетом потребовали меньше недели, и заказчику предложили самый оптимальный вариант решения вопроса в плане экономии средств и затраты временных ресурсов. Восьмиметровые кипарисы поместили в специальные контейнеры, их высота не позволила использовать стандартные краны самолета, но затратной аренды дорогостоящего оборудования удалось избежать.

Справка:

Volga Dnepr Airlines Российская авиакомпания Волга-Днепр специализируется на грузовых перевозках. Она была основана в 1990 году в городе Ульяновск. В 1998, 1999, 2000, а также в 2010 и 2013 годах авиакомпания завоевывала престижную национальную премию «Крылья России». А в 2009 году перевозчик получил... Читать дальше

Другие новости