Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Кейтеринг аэропорта Платов анонсировал новое меню бортового питания

27.03.2019 Поделиться:
Кейтеринг аэропорта Платов анонсировал новое меню бортового питания

Служба кейтеринга аэропорта Платов анонсировала обновленное меню на период действия весенне-летнего расписания для пассажиров всех классов обслуживания и экипажей. В новом меню представлено около 300 блюд русской, европейской и азиатской кухни. По своим вкусовым качествам они способны удовлетворить предпочтения большинства пассажиров.

Новое меню разработано на основе свежих овощей, а также блюд, приготовленных из разных сортов мяса, птицы и рыбы. Пассажирам бизнес-класса будут предлагаться изысканные рыбные закуски из лососины, угря и масляной рыбы. Мясные блюда, представленные в меню, приготовляются из говядины, высококачественных колбас, говяжьего языка, мяса индейки. К мясным закускам будут прилагаться салаты из свежих овощей.

Среди горячих блюд отметим лососевый стейк, треску в цитрусовом маринаде, запеканку из семги. Любители мясных блюд могут выбрать говяжью тальятту, филе-миньон, язык с грибным киселем, террин из цыпленка, прочие блюда. В качестве десерта пассажирам бизнес-класса будет подаваться свежая выпечка.

Широкий выбор блюд будет предложен и пассажирам эконом-класса. Из горячего – рыба в соусе, плов с курятиной, филе птицы, блюда из говядины, птица в грибном соусе, иные варианты и сочетания мясных и овощных блюд. На завтрак будут подаваться омлеты, блины, оладьи и сырники. Расширена и линейка закусок – в обновленном меню представлено свыше десятка всевозможных бургеров, сендвичей и бутербродов.

Отметим, что право выбора варианта меню бортпитания принадлежит авиаперевозчику. Некоторые авиакомпании предлагают своим клиентам самостоятельно выбрать наиболее предпочтительное для них меню питания на борту воздушного судна.

Справка:

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости