Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Картофельная ферма в аэропорту Нью-Йорка

04.11.2015 Поделиться:
Картофельная ферма в аэропорту Нью-Йорка

Довольно необычная идея посетила руководство бюджетного авиаперевозчика «JetBlue Airways». Они решили создать в крупнейшем аэровокзале John F. Kennedy ферму.

Ферму решено создать на открытом пространстве в пятом терминале аэровокзала, выделив для этой цели более 2200 квадратных метров. Здесь расположат 3 000 ящиков с синим картофелем, свеклой и другими овощами, а также около 2 000 ящиков с разными травами: мелиссой, майораном, чабрецом, базиликом, кориандром и др.

Авиаперевозчик «JetBlue Airways» ежедневно будет получать пищевые отходы из множества ресторанов аэровокзала имени Д. Кеннеди для создания биогумуса и других видов удобрений. По предварительным прогнозам, ферма будет приносить около 500 кг картофеля ежегодно. Авиаперевозчик планирует поставлять выращенную продукцию в благотворительные столовые и рестораны аэропорта.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Нью-Йорк

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 2136 14.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 2 21.05.2024 94 567 руб
Справка:

JetBlue Airways Американская авиакомпания JetBlue Airways была основана в Нью-Йорке в 1999 году. В настоящее время компания занимается проведением бюджетных авиарейсов практически во всех штатах, в Мексике, Южной Америке и на Карибах. Главным аэропортом компании и ее важнейшим хабом принято считать... Читать дальше

Международный аэропорт Нью-Йорк Джон Кеннеди был построен в 1947 г. Он расположен в юго-восточной части Нью-Йорка. Сегодня аэропорт является одним из главных перевозчиков грузов и пассажиров. New York John F. Kennedy International Airport сотрудничает с 90 авиакомпаниями и способен принимать... Читать дальше

Другие новости