Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Калининградский аэропорт «Храброво» отстает от графика реконструкции

24.08.2016 Поделиться:
Калининградский аэропорт «Храброво» отстает от графика реконструкции

19 августа в областной центр с инспекцией прибыл глава Росавиации А. Нерадько. Посетив аэродромные объекты и пассажирский терминал, он остался недоволен сложившейся ситуацией. Пока строители выполнили менее трети запланированных работ и отстают от намеченных сроков на 9 месяцев. Чиновник потребовал от подрядчиков в срочном порядке активизировать свою деятельность, увеличив присутствие в аэропорту рабочих и техники.

Терминальный комплекс аэропорта "Храброво" реконструирован только на 45% от намеченного объема. Сейчас подходит к концу установка витражей, металлоконструкций купола, оборудование свайного поля, близка к завершению укладка ливневой канализации паркинга. По словам и.о. главы регионального министерства инфраструктуры Е. Дятловой, она многократно направляла в федеральное правительство письма, извещавшие о критической ситуации на объектах реконструируемого аэропорта. «Подходит к концу летний период, когда лучше всего работать на плоскостных объектах. Однако неэффективное использование ресурсов не позволило решить эту задачу», - отметила Е. Дятлова.

Напомним, не так давно воздушную гавань приобрела компания «Новапорт», имеющая опыт управления подобными объектами в разных городах страны. По заявлениям ее владельца Р. Троценко, компания сможет наверстать отставание, наметившееся при реконструкции терминала. В то же время Минтранс пригрозил расторгнуть соглашение с подрядчиком, если в ближайшее время на ВПП не появятся люди и техника.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 3704 27.04.2024 Mountain Air Company 0 04.05.2024 8 057 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости