Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Храброво» получил доступ к эксплуатации обновленной ВПП

04.03.2018 Поделиться:
«Храброво» получил доступ к эксплуатации обновленной ВПП

Соответствующий сертификат Росавиации сроком на 5 лет был вручен авиагавани 26 февраля. Документ позволяет эксплуатировать объект с предусмотренными ограничениями.

Модернизация ИВПП, оснащенной двумя курсами захода на посадку, предусматривала удлинение объекта на 850 метров в рамках подготовки к проведению футбольного мундиаля, который пройдет летом этого года. Она обеспечивает прием всех типов самолетов, включая широкофюзеляжные авиалайнеры. В предпоследний день календарной зимы аэропорт в тестовом режиме обслужил Ил-96, приземлившийся на удлиненную ВПП. Сертификат присвоил аэродрому класс «Б», установив параметры ВПП 3350х45 м.

Главной целью реконструкции выступает подготовка авиагавани к приему гостей и участников мирового первенства по футболу. Она предусматривает расширение пропускных возможностей авиагавани, создание условий для безопасных полетов, а также нивелирование неблагоприятного воздействия факторов инфраструктурных ограничений на качество аэропортового сервиса. Кроме того, в перспективе предполагается рост количества пассажиров – от 200 тысяч человек в год.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Калининград

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6311 21.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 0 23.05.2024 9 305 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости