Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

FIFA: Домодедово готов к чемпионату мира по футболу

03.03.2017 Поделиться:
FIFA: Домодедово готов к чемпионату мира по футболу

Столичный аэропорт без нареканий прошел комплексную инспекцию со стороны чиновников FIFA, которые проверили его объекты инфраструктуры и системы безопасности.

Обслуживание гостей и участников форума будет происходить по особой схеме, утвержденной организаторами турнира. Инспектировавшие авиагавань чиновники ФИФА, убедились в ее работоспособности, пройдя весь путь от трапа самолета до зоны вылета терминала внутрироссийских авиалиний, откуда футболистам предстоит вылетать в другие города для участия в играх.

Как рассказал руководитель столичного аэропорта И. Борисов, все сотрудники предприятия приложат максимум усилий, чтобы все люди, причастные к одному из главных спортивных мероприятий четырехлетия, ощущали себя комфортно после приезда в Россию. Персонал воздушной гавани нацелен на полноценное сопровождение пребывающих. Для этого были созданы особые коридоры для прохождения всех формальностей и выделены зоны для пребывания футболистов.

В центре внимания профильных подразделений Домодедово и правоохранителей — неукоснительное следование правилам безопасности. Обслуживание гостей мундиаля требует привлечения дополнительных ресурсов, а также организации эффективного взаимодействия персонала авиагавани и представителей правоохранительных органов.

Специально для чемпионата начал строиться новый сегмент терминала Т2, который планируют пустить в эксплуатацию перед началом турнира. В результате объект сможет обслуживать до 45 млн человек в год.

Справка:

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости