Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Эйрбас создал сайт для покупки авиабилетов на двухэтажный А380

21.07.2016 Поделиться:
Эйрбас создал сайт для покупки авиабилетов на двухэтажный А380

Известный европейский концерн в тестовом режиме запустил ресурс по адресу www.iflya380.com, который помогает выбрать билеты на рейсы крупнейшего в мире лайнера Эйрбас А380. Сайт является неким аналогом агрегатора, предоставляя информацию о рейсах любых перевозчиков, использующих А380. Ресурс дает сведения даже о стыковочных рейсах лайнера. При этом информация дифференцируется по стоимости и длительности полета.

Работает это следующим образом. Во время запроса на полет из Москвы в Бангкок система покажет прямой рейс Emirates и варианты с местами пересадок на А380. Изначально они будут выстроены по цене. Ресурсу не знаком код города MOW, поэтому нужно сразу выбирать аэропорт вылета. После того как выбран рейс и просмотрен рекламный текст о А380, система предлагает перейти на сайт авиаперевозчика для приобретения билетов. Важно знать, что переход осуществляется лишь по запросу на маршрут и дату, поэтому на этом ресурсе необходимо вновь заниматься выбором интересующего рейса.

Разработчики сайта, объясняя причину его появления, ссылаются на результаты опроса, проведенного в 2015 году в британской столице. Тогда порядка 65% респондентов отметили, что готовы пользоваться специальным ресурсом для поиска мест в Эйрбас А380. В настоящее время крупнейший на планете лайнер, который эксплуатируют 13 авиакомпаний, принимают 47 аэропортов. В Россию полеты флагманского воздушного судна возобновит с 1 декабря Emirates.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Бангкок

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6537 08.05.2024 First Choice Airways 1 13.05.2024 44 780 руб
Справка:

Emirates Авиалинии Emirates по праву занимают лидирующие позиции в списке крупнейших авиакомпаний мира. Так, появившись еще в 1985 году, компания Emirates начала агрессивную экспансию авиарынка. На данный момент покрытие фирмы позволяет ей осуществлять рейсы не только в ареале Ближнего Востока, но и... Читать дальше

Другие новости