Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Египет не торопится выдвигать версию о теракте на борту А320

22.05.2016 Поделиться:
Египет не торопится выдвигать версию о теракте на борту А320

Официальный представитель египетской стороны сообщил, что потерпевший авиакатастрофу лайнер перевозчика Egypt Air был технически исправен, а форсировать вероятную причину крушения в качестве террористического акта преждевременно.

Такая версия не исключена, так как воздушное судно потеряло связь с наземными службами и исчезло с радаров. В ходе расследования рассматриваются все возможные причины катастрофы, однако сейчас отсутствуют основания полагать, что авиалайнер был неисправен с технической точки зрения. Известно, что перед взлетом самолет успешно прошел все необходимые технические проверки и обслуживание.

По мнению египетских властей, необходимо обладать серьезными доказательствами и исчерпывающей информацией для того, чтобы делать выводы о причинах крушения лайнера. На данный момент первоочередная задача – обнаружить бортовые самописцы, которые помогут восстановить картину произошедшей катастрофы.

Египет обратился к США за содействием в выяснении причин и обстоятельств трагедии с авиалайнером А320 египетского перевозчика. Двигатели разбившегося воздушного судна были выпущены компанией США.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Каир

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 400 23.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 27.05.2024 34 133 руб
Другие новости