Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Дочь Юрия Гагарина установила в саратовском аэропорту памятный знак

29.08.2019 Поделиться:
Дочь Юрия Гагарина установила в саратовском аэропорту памятный знак

На Аллее космонавтов нового аэропорта Саратова, носящего имя Юрия Гагарина, состоялась торжественная установка именного памятного знака в честь первого покорителя космоса. Памятный знак с автографом Гагарина установила дочь космонавта Елена Гагарина. Прибыв в аэропорт, Елена осмотрела здание аэровокзального комплекса и уникальную мультимедийную инсталляцию на космическую тематику, установленную на территории воздушной гавани.

В своем выступлении на торжественном мероприятии Елена Гагарина отметила: «Я поражена увиденным сегодня. В Саратове сооружен чудесный аэропорт, созданный для людей, стремящихся в будущее. Замечательные архитектурные решения, уникальные инсталляции, смелый дизайн – все это соответствует самым передовым трендам. Уверенна, что людям будет чрезвычайно комфортно пользоваться услугами новой воздушной гавани. Саратов является знаковым местом в судьбе Юрия Алексеевича Гагарина, связанным с годами его учебы и приземлением после совершения первого космического полета. Хочу поздравить всех и надеюсь, что все посетители нового аэропорта, побывав здесь, почувствуют себя причастными к подвигу покорения космоса, дорогу к которому проложил Юрий Гагарин».

Напомним, Аллея космонавтов в привокзальном парке была заложена в День космонавтики Валентиной Терешковой. Она стала составной частью развернутой на территории аэропорта композиции, включающей инсталляции на космическую тематику.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Саратов

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6863 05.05.2024 First Choice Airways 0 09.05.2024 5 334 руб
Другие новости