Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

До конца 2017 года планируется реконструировать аэропорт Норильска

05.08.2015 Поделиться:
До конца 2017 года планируется реконструировать аэропорт Норильска

Аэропорт «Алыкель» готовится к началу реконструкции, в рамках которой будет обновлен комплекс аэропорта и взлетно-посадочная полоса. Работы в аэропорте Норильска будут начаты в августе этого года и, по словам специалистов ООО «Трансстроймеханизация», которые будут их выполнять, закончатся приблизительно за 2,5 года. Стоимость проекта составит 5,9 миллиардов рублей.

При реконструкции аэропорта строители столкнутся с проблемой низких температур и доступностью региона для транспортного снабжения. Все материалы, необходимые для реконструкции, будут доставляться на место строительства только речным транспортом.

Основные виды работ нужно будет выполнить за период с середины июня до начала сентября, в остальное время года будет вестись только подготовительная деятельность (обустройство складов, жилого городка и т. п.).

Самые дешевые авиабилеты Москва - Норильск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2513 16.04.2024 S7 Airlines 1 18.04.2024 32 604 руб
Справка:

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости