Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о черных списках для пассажиров

20.11.2017 Поделиться:
Депутаты Госдумы одобрили законопроект о черных списках для пассажиров

Документ позволяет командиру экипажа передавать разбушевавшихся пассажиров сотрудникам правоохранительных органов. При этом перевозчики получат право формировать свои черные списки из дебоширов, когда-либо нарушавших порядок на борту самолета.

Таким путешественникам может быть отказано в авиаперевозке в течение ближайшего года. Исключения возможны, но каждое из них должно иметь документальное подтверждение со стороны пассажира. К таким случаям относится отсутствие других видов транспорта в месте постоянного пребывания сомнительного авиапутешественника, его следование на похороны или сопровождение маломобильного пассажира, депортация и административное выдворение.

Покинуть черный список дебошир сможет только спустя год. Внесение его в этот реестр и любой отказ в перевозке будут удостоверяться в письменном виде. В случае несогласия у лица остается право обжаловать данное решение в судебной инстанции.

Вместе с принятием нового закона парламентарии внесли соответствующие поправки в административный и гражданский кодекс, что обеспечит должную реализацию его положений.

Другие новости