Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Через год в «Стригино» появится обновленная взлетно-посадочная полоса

06.06.2016 Поделиться:
Через год в «Стригино» появится обновленная взлетно-посадочная полоса

Проект реконструкции предусматривает увеличение ВПП до 3 км. Это даст возможность принимать воздушные суда практически любого типа, что особенно актуально в свете предстоящего ЧМ по футболу. Пока выполнено около трети запланированного объема работ. На строительстве задействовано около 170 рабочих и полсотни единиц техники. Подрядчик осуществляет разборку существующей ВПП и занимается укладкой финишного бетонного слоя.

Как рассказал губернатор области, в текущем году работы будут профинансированы в размере 2 млрд рублей. По его словам, воздушная гавань - не единственный знаковый объект, который подвергнется модернизации. Серьезно обновится проспект Молодежный — важнейшая магистраль, которая связывает «Стригино» с Автозаводом, центром города и футбольным стадионом. «После завершения мундиаля созданная инфраструктура будет долгие годы служить нижегородцам», - отметил В. Шанцев.

Глава региона поручил профильным ведомствам осуществить всестороннюю помощь УК «Аэропорты регионов» в оформлении земельных участков, включенных в территорию реконструкции ВПП.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Нижний Новгород

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1784 30.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 30.04.2024 3 098 руб
Справка:

Аэрокомплекс Стригино – один из самых старых в России. Первый самолет приземлился здесь в 1923 году, прибыв из Москвы намеченным авиарейсом. Однако тогда аэропорт находился не там, где сейчас расположены главные воздушные ворота Нижнего Новгорода и области – а именно, примерно в 20... Читать дальше

Другие новости