Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Через 3 года в Южно-Сахалинске появится новый аэровокзал

13.11.2016 Поделиться:
Через 3 года в Южно-Сахалинске появится новый аэровокзал

Местом возведения объекта выбрана ТОР «Горный воздух». Спустя три года здесь появится отель и многоуровневая автопарковка.

Как рассказал гендиректор аэровокзала Южно-Сахалинск Н. Полонский, появление комплекса, который обойдется в 4,2 млрд рублей, ознаменует новый этап развития местной воздушной гавани. «Областному центру уже давно требуется современный комплекс, способный обслуживать не менее 2 тысяч человек в час. Тем более, что интерес к острову со стороны гостей только растет, и за последние 6 лет пассажиропоток возрос на 28%», - подчеркнул Н. Полонский. Ранее поступила информация, что победу в конкурсе на проектирование объекта одержала проектная компания «Красаэропроект». Благодаря его строительству будет открыто 110 рабочих мест.

Авиагавань Южно-Сахалинска обладает статусом международной с 1990 года и имеет право принимать свыше 30 авиалайнеров различных типов, а для авиакомпании «Аврора» он считается базовым. За 2015 год услугами главных воздушных ворот Сахалина воспользовались почти 850 тысяч человек.

Самые дешевые авиабилеты Южно-Сахалинск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 5258 25.04.2024 S7 Airlines 1 25.04.2024 23 112 руб
Справка:

Aurora Аврора является российской региональной авиакомпанией на Дальнем Востоке, которая базируется во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Полное имя компании — Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «Аврора». В 2013 году, в ноябре в результате ребрендинга и слияния авиакомпаний... Читать дальше

Аэровокзал Южно-Сахалинск Хомутово принадлежит к числу международных аэродромов. Являясь одним из крупнейших в регионе, он имеет большое значение как основной транспортный узел, который соединяет остров и материковую часть государства. Он осуществляет соединение Сахалина с крупными городами,... Читать дальше

Другие новости