Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиагавань Ульяновск-Центральный вновь откроется в будущем январе

23.12.2017 Поделиться:
Авиагавань Ульяновск-Центральный вновь откроется в будущем январе

Об этом сообщил глава региона С. Морозов. Губернатор напомнил, что по инициативе руководства объект был передан области без ВПП. Это потребовало провести реконструкцию аэровокзального комплекса, а также модернизировать близлежащую территорию и ВПП. Общая сумма инвестиций в проект составила 0,7 млрд рублей.

Федеральный центр выделил средства на реконструкцию очистных сооружений, приведение в порядок объездной дороги и обеспечение аэропорта системами безопасности. Как рассказал С. Морозов, уже приобретено техническое оснащение для организации международных полетов, а обновленная взлетно-посадочная полоса была удлинена до 3100 метров, что дет возможность обслуживать любые авиалайнеры.

Пока идут работы в аэропорту Центральный, его роль выполняет авиагавань Ульяновск-Восточный, которая используется еще и для военных целей. По соседству с этим объектом находится место дислокации бригады ВДВ ОДКБ, также рядом располагается военно-транспортный полк. В будущем «Восточный» будет иметь и статус воздушной гавани гражданского назначения, так как неподалеку от него создана уникальная для страны аэропортовая экономическая зона. «Его модернизация будет производиться при участии областных и федеральных властей», – отметил С. Морозов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ульяновск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 465 31.03.2024 First Choice Airways 0 01.04.2024 4 748 руб
Справка:

История главного ульяновского аэропорта Баратаевка началась в 50-х годах прошлого века, когда на его нынешнем месте возникла первая взлетно-посадочная полоса (позже было построено еще 2 ВПП протяженностью 2500 и 3800 метров). В 70-х и 90-х годах были произведены масштабные реконструкции, в... Читать дальше

Аэропорт Ульяновск Восточный начинает свою историю с аэродрома, открытого в 1983 г. Сегодня комплекс аэропорта Восточный работает в круглосуточном режиме и имеет международный сертификат, полученный в 1999 г. В аэропорту действует 1 терминал, а взлетно-посадочная полоса длиной 5100 м с покрытием... Читать дальше

Другие новости