Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэровокзал Ростов-на-Дону празднует 30-летие международной деятельности

21.02.2016 Поделиться:
Аэровокзал Ростов-на-Дону празднует 30-летие международной деятельности

В феврале далекого 1986 г. воздушная гавань Ростов-на-Дону получила официальное разрешение на осуществление международных полетов. Этот факт поспособствовал открытию новой эпохи в летописи важнейшего аэропорта Дона, которая включила в себя не только активное взаимодействие международной кооперации, но и возможность осуществления перелетов по новым, раньше неизвестным направлениям.

Реализация международного воздушного сообщения дала возможность приступить к оборудованию в помещении аэропорта пропускного пункта через государственную границу, которая предусматривает наличие соответствующих зон для контроля.

Руководитель аэровокзала сообщил, что обслуживание пассажиров международных маршрутов является одним из приоритетных направлений деятельности гавани. За 30 лет заграничными авиарейсами из ростовского аэровокзала воспользовались больше 7,5 миллионов пассажиров. Каждый год сотни тысяч жителей Ростова имеют возможность вылетать не только в страны ближнего зарубежья, но и отправляться в европейские пункты назначения, а также посещать государства Юго-Восточной Азии.

Сегодня довольно сложно представить, что еще 30 лет назад подобные условия для заграничных путешествий отсутствовали.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости